Printed from jewishkherson.com

Новости школы

Новости школы

 почта

День знаний – 2017 в Херсоне

DSC_0221.JPG

В минувшую пятницу, 1 сентября, в Херсонском УВО «Хабад» - первом еврейском общеобразовательном среднем учебном заведении Юга Украины, созданном по личному благословению Любавического Ребе  еще в 1993 году, начался 2017-2018 учебный год.

У нашей школы славная история, и мы знаем, что в день этот, 1 сентября, сотни выпускников её, получивших высшее образование в университетах Украины,  ближнего и дальнего зарубежья, где бы они ни находились, с любовью и благодарностью вспоминают прекрасное детство, промелькнувшее в стенах этого учебного заведения.

Да и как не любить свою школу, одну из немногих учебных заведений областного центра, прошедших государственную аттестацию по высшему уровню с отличием?!

На празднично… Читать дальше »

Бат-мицва в УВО Хабад

 WhatsApp Image 2017-06-14 at 00.16.08(1).jpeg

b7f2df3be88a18c4bb51aabee9567b99_1497613903.jpg 

Екскурсія в кінологічний центр Національної поліції при УВС України в Херсонській області

 unnamed (5).jpg

9 червня, учні школи ХАБАД відвідали кінологічний центр Національної поліції при УВС України в Херсонській області.

Це було дуже тепле знайомство, наче зустріч давнішніх друзів – німецьких вівчарок і школярів. Собаки, наче чекали дітей, для того щоб похвастатись, які ж вони розумні, слухняні та доброзичливі господарі!

Чотириногі друзі демонстрували свою майстерність у пошуці людини, заборонених препаратів та вибухівки, долали смугу перешкод, захищали свого господаря від нападників!

Все було просто неперевершено…., якби не одне але, котре викликало абсолютно змішані відчуття, з одного боку ми були в захваті від тієї дружби та порозуміння, що є між собакою і кінологом, а з іншого... вони воїни! От ця дівчинка Альфа… Читать дальше »

Экскурсия в Николаевский зоопарк

unnamed (9).jpg 

 12 июня воспитанники пришкольного лагеря «Ган – Исраэль», работающего на базе УВО «ХАБАД» отправились в незабываемое путешествие в один из лучших зоопарков Европы, лучший зоопарк Украины – Николаевский. Ребят ожидала встреча не только с многочисленными взрослыми обитателями удивительного дома для животных, но и маленькими детенышами ламы, тигра, обезьян. Порадовала ребят и встреча с обладателем диплома «Книги рекордов Украины», рептилией-долгожителем, крокодилом Васей. Наполненный яркими впечатлениями лагерный день надолго останется в памяти воспитанников УВО «Хабад»
unnamed (10).jpgЧитать дальше »

Екскурсія до Державної пожежно-рятувальної частини по охороні Корабельного району міста Херсона

 unnamed (2).jpg

Учні, що відвідують пришкільний табір «ГАН – ІСРАЕЛЬ», проводять свої канікули цікаво та змістовно. Не лише грають в ігри, а й відвідують цікаві місця.

12 червня 2017 року відвідувачі пришкільного табору при НВО «Хабад» завітали до Державної пожежно-рятувальної частини по охороні Корабельного району міста Херсона.

Рятувальники радо зустріли дітей. На початку екскурсії бійці пожежно-рятувальної частини познайомили дітей з сучасними автомобілями, які при потребі швидко виїжджають на місце пожежі. Працівники рятувальної служби розповіли про способи гасіння пожеж та комплектацію пожежних автомобілів. 

Школярі фотографувались поруч із технікою та мали змогу посидіти в кабіні автомобіля, … Читать дальше »

Предвыборная кампания

 Подходит к концу предвыборный марафон,и на следующей недели мы выбираем президента..
Предлагаем ознакомится с предвыборными программами финалистов.

 Старостенко Диана

Шураки Одая 

"Долучімося до культури різних народів!"

 6-V.jpg

День 5 червня 2017 року вихованці пришкільного літнього табору відпочинку «Ган-Ісраель» провели під девізом «Долучімося до культури різних народів!». Дітей гостинно вітали стіни Ізраїльського культурного центру та херсонської синагоги хасидів. На учнів чекали перегляд і обговорення художнього фільму «Поліанна», солодощі та літературно-музична вітальня «Я в серці маю те, що не вмирає!», присвячена творчості Лесі Українки, видатної української поетеси, драматурга, талановитого перекладача, публіциста. У виконанні вихованців І-ІІІ загонів літнього табору прозвучали поезії Лесі Українки, розповідь про нелегку долю найвідомішої жінки України, інсценівки її творів. Музичний керівник… Читать дальше »

Вот и стали мы на год взрослей

unnamed (18).jpg
(Последний звонок – 2017 в Херсонской еврейской школе)

В минувшую пятницу, 26 мая, в Херсонской общеобразовательной школе «Хабад» состоялся Последний звонок. В ухоженном дворе учебного заведения собрались нарядно одетые ученики с родителями, учителя и представители общественности.

На празднике завершения учебного года присутствовал главный раввин Херсона и области Иосеф  Вольф и уважаемые гости: почетный гражданин города Херсона, заслуженный работник образования Украины  В.Бронштейн; председатель Херсонского еврейского благотворительного центра «Хесед Шмуэль» А.Вайнер; заведующая научно-методической лабораторией управления КВУЗ «Херсонская академия непрерывного образования»… Читать дальше »

Юні друзі, шановні вчителі та батьки!

 d834abd9356ffa1908b6.jpg

Щиро вітаю всіх зі святом Останнього дзвоника та початком веселих й цікавих літніх канікул. Для учнів випускних класів його бентежні звуки сповістять про початок нового життєвого марафону, який подарує нові можливості для самореалізації та самовдосконалення.


Дорогі одинадцятикласники! Закінчення школи – це пам’ятна подія. Це день, коли у житті настає новий етап – етап дорослішання, час високих прагнень і цікавих ідей. Ви отримали ґрунтовні знання, досвід, а це дозволяє впевнено дивитись у майбутнє. Перед вами відкриваються двері в новий світ, непросте доросле життя, в якому щодня доведеться відстоювати власні думки та відповідати за прийняті рішення. Я переконаний, що кожен з вас уже зробив свій особистий… Читать дальше »

Благодарность Хребет Татьяне Геннадьевне и коллективу УВО Хабад от Мартын Светланы Юрьевны

 img168_enl.jpg

 

 

В преддверии окончания учебного года я, мама двоих детей, обучающихся в школе "Хабад", хочу выразить благодарность Хребет Татьяне Геннадьевне - классному руководителю 4 класса, где учится мой сын мой сын Мартын Максим. 
  За 2 года этому талантливому педагогу удалось отстающих, равнодушных к учебе детей превратить в мыслящих, дисциплинированных учеников, способных выполнять программу на высоком уровне.
  Татьяна Геннадьевна не считается со своим личным временем, использует много дополнительной литературы, распечаток - старается всеми возможными средствами заинтересовать детей.
   Огромное спасибо ей и всему педагогическому коллективу в школе во главе с директором Левиным… Читать дальше »

УВО "ХАБАД" посетил методист методического центра "Даркейну" Йони Шнайдер

unnamed.jpg 

 21 ияра(17 мая 2017 года) УВО "ХАБАД" посетил методист методического центра "Даркейну" Йони Шнайдер.
Кафедра традиций показала гостю занятие во второй младшей группе,а также уроки : в 5 классе (учитель Цимерман Мирьям) и 7 классе (учитель Вольф Хая ).
Йони Шнайдер высоко оценил работу коллег и учеников ,особо в работе с учебниками разработанными методическим центром.
В ходе встречи с администрацией УВО "ХАБАД" были обсуждены различные вопросы,особое внимание было удилённо предстоящему внедрению методических материалов для дошкольников.

unnamed (1).jpg
unnamed (18).jpg

Про результати державної атестації Недержавного навчально-виховного об’єднання "Хабад"

 

  ХЕРСОНСЬКА  МІСЬКА  РАДА

  УПРАВЛІННЯ ОСВІТИ


НАКАЗ

                                                                                   м. Херсон


Від “10” травня  2017 р.… Читать дальше »

Поздравляем призеров!

 unnamed (4).jpg

В апреле-мае 2017 года Федерацией Еврейских Общин СНГ  и " Ор Авнер" совместно с международными проектами "Даркейну" и "Энер Джу" была проведена акция "Мега Пурим 5777"

Поздравляем призеров Березень Анжелику,Власову Олю,Демченко Арсения!!!!!

Ищите старые сообщения? Найдите на полях меню "Архив".